Обновление тарифов в облаке Webasyst
16 декабря 2015В течение нескольких последних месяцев мы предприняли множество шагов для повышения стабильности работы облака Webasyst, но пока работа еще продолжается. Несмотря на вчерашние проблемы в работе облака, уже скоро мы планируем завершить ряд мероприятий по апгрейду, и тогда облако будет работать лучше.
Сегодня мы ввели несколько новых правил тарификации, которые позволят пользователям облака работать как с Shop-Script 6, так и с другими новыми приложениями Webasyst (Файлами, Задачами, комплектом Webasyst CRM) на самых выгодных условиях — без аренды и покупки лицензий.
20% от покупок в магазине Webasyst — на бонусный счет
Теперь с покупки любого продукта в магазине Webasyst (любой темы дизайна, плагина, приложения или виджета) мы возвращаем 20% от суммы вашего заказа на специальный бонусный счет, который вы сможете использовать для продления вашего аккаунта в облаке Webasyst.
Например, если вы купили в магазине Webasyst тему дизайна или несколько плагинов на сумму 10 000 рублей, то 2 000 рублей будут автоматически зачислены на ваш бонусный счет. Если ваш аккаунт в облаке работает на тарифе «Про», то это значит, что вы сможете продлить его на пару месяцев совершенно бесплатно.
Новый тариф «Про + CRM»
Появился новый тариф «Про + CRM», который включает в себя бесплатную аренду Shop-Script 6 и всего комплекта Webasyst CRM: приложений «Поддержка», «Хаб», «Рассылки» и плагина «Контакты PRO».
Стоимость тарифа — 1499 рублей в месяц. Как и для всех прочих тарифов, при оплате на 12 месяцев действует скидка 20%, а значит при оплате на год этот тариф будет стоить всего 1199 рублей в месяц.
Обновленный тариф «Премиум»
В тарифе «Премиум» аренда всех приложений продуктов разработки Webasyst теперь бесплатная!
Новый «Премиум» — это все возможности Webasyst по минимальной цене и без покупки лицензии.
1 февраля 2016 года стоимость тарифа «Премиум» изменится:
- Базовая стоимость тарифа возрастет с 1999 рублей до 2499 рублей.
- Специальная стоимость тарифа «Премиум» для владельцев лицензий Shop-Script 6, которая составляет сейчас 900 рублей в месяц, возрастет до 2000 рублей в месяц.
Стоимость остальных тарифов 1 февраля 2016 года не изменится.
Архивный тариф «Мини»
Тариф «Мини» (100 рублей в месяц, 1 ГБ, без включенных приложений) переведен в архив. Если ваш аккаунт работает на этом тарифе, то вы можете продолжать его использование на прежних условиях, но при переходе на любой другой тариф вернуться обратно на «Мини» будет нельзя.
13 комментариев
Так ведь с бонусного счета можно и покупку лицензий оплачивать полностью или частично. Выходит Вебасист делает всем покупателям завуалированную скидку в 20% ?
ответитьИ как это согласуется с партнерской программой по которой вознаграждение от 20%?
Какой клиент будет покупать у партнеров, если при этом он не получит 20% на бонусный счет?
Поясните пожалуйста.
Или начисление будет только на тот счет, который привязан к хостинг-аккаунту и который больше никуда кроме хостинг-аккаунта использовать нельзя?
ответитьЭто разные счета. Бонусы, начисленные за покупки в магазине Webasyst, о которых идет речь в это посте, можно будет использовать только для оплаты своих аккаунтов в облаке.
ответитьУ меня еще остался вопрос с заказом реселлера. По реселлерскому заказу конечному получателю лицензии бонус начисляться не будет?
ответитьНет, в таком случае бонус начислен не будет. Бонусы начисляются только по своим заказам.
ответитьИ последний вопрос, вернее скорее предложение. Не планируется сделать баланс хостинга не привязанным к конкретному аккаунту, а общим в рамках одного центра заказчика для всех аккаунтов?
ответитьСуть вопроса - сделать так, чтобы с одного баланса можно было продлевать любой из своих хостинг-аккаунтов, если их несколько. Сейчас каждый хостинг-аккаунт имеет свой баланс, хоть все они находятся в одном центре заказчика.
Бонусный счет работает именно таким образом — он единый для каждого клиента. Использовать бонусы с этого счета можно для продления любого из своих облачных аккаунтов.
ответитьДля основных счетов аккаунтов сейчас не так — у каждого аккаунта свой счет. Ваше предложение насчет единого счета для принято. Рассмотрим.
Спасибо за предложение и вопросы.
Задаю вопрос здесь, потому что от тех.поддержки ответа вразумительного получить не удается, а приложение Рассылки также есть у вас в облаке.
ответитьЯ хочу уточнить выпустите ли вы хотя бы простейший API для приложения Рассылки? Как минимум базовые действия - подписка, отписка, проверка статуса. Спасибо.
Рассылки в Облаке есть с оплатой за каждое доставленное сообщение. Подписка/отписка есть и сейчас.
ответитьЯ правильно понял, что на своем хостинге бонусы никак не применить?
ответитьК сожалению, нет.
ответитьБонусные средства предназначены исключительно для оплаты Облачного хостинга.
С бонусами все понятно кроме одного – как их потратить?
ответитьКак используя бонусы оплатить облако WA? Уже несколько раз оплачивал и не видел кнопок, похожих на что-то типа "Оплатить с бонусного счета".
Бонусные средства списываются автоматически, при недостатке средств на основном балансе.
ответить