Мы перешли на Shop-Script 5: Fonarik.ua
30 июля 2013Интернет-магазин товаров для отдыха и туризма Fonarik.ua работает на основе Shop-Script 5.
Если вы перевели ваш магазин на Shop-Script 5, расскажите нам о вашем опыте перехода, пришлите ссылку на ваш магазин или поделитесь ссылкой в комментариях. О наиболее интересных проектах мы расскажем в этом блоге и на сайте Shop-Script 5.
6 комментариев
Фонари для ночной охоты? Не иначе как на солнечных батарейках :)
ответитьИ для охоты тоже. Фонари на батарейках и аккумуляторах
ответитьСтранно, дизайн сделан явно под адаптивую верстку.
ответитьА у сайта не адаптивный дизайн.
У нас адаптивный дизайн, но не адаптивная верстка ))
ответитьСайт действительно получился отличный и интересный для пользователя. Мы на этом не останавливаемся и каждый день его усовершенствуем и добавляем различные фичи
ответитьЧто мне не нравиться так это правила формирования урла
ответитьhttp://fonarik.ua/fonari/fonari-fenix/?Naznachenie%5B%5D=106
Для сео и для поисковых машин, данного вида урл не проиндексируется, так как в нем участвуют различные значки типа: /?price_min=&price_max=&Naznachenie%5B%5D=106
Поэтому нам для поисковой оптимизации и для того, чтоб как можно больше страниц нашего сайта попало в индекс, нам необходимо доработать блок, который отвечает за формирование урла.
Нам нужно вне зависимости от очередности выборки фасетного фильтра в категории, чтоб урл выдавался однозначным и без дополнительных значков и префиксов типа: /?price_min=&price_max=&Naznachenie%5B%5D=106. То есть выбрали мы в категории бренд, а потом тип товара или же выбрали тип товара, а потом бренд - урл должен быть один!
Для того чтоб отличать категорию от фасетного фильтра, можно при выборки добавлять ff - фасетный фильтр
то есть у нас урл сейчас при выборе в категории одного фасетного фильтра выглядит вот так ff-Tip_Naznachenie_106.
Я думаю это было бы отлично, если это было реализовано вебасистом