Обновление Shop-Script 5.1.0

Shop-Script обновлен до версии 5.1.0. В этом обновлении:

  • Улучшен интерфейс обработки заказов.
  • Добавлена отдельная версия страницы просмотра одного заказа вместе со списком заказов, адаптированная для мобильных устройств с сенсорным экраном.
  • В настройки складов добавлен выбор действия, выполнение которого приводит к списанию со склада заказанных единиц товара. Вы можете выбрать, должны ли складские остатки списываться сразу после оформления нового заказа либо только после того, как вы примете его в обработку.
  • Добавлены новые отчеты: продажи, прибыль, популярные товары.
  • Добавлено автоматическое формирование файла Sitemaps для витрины.
  • В режиме редактирования заказа добавлена возможность выбора склада, с которого следует выполнить списание. Если заказана единица товара, для которого остатки на момент оформления заказа были указаны без учета нескольких складов, то выбор складов для такого товара при редактировании заказа не предлагается.
  • Добавлена возможность загрузить файл для каждой вариации товара, который покупатель сможет скачать после оплаты заказа. Таким образом стала возможна продажа электронных товаров.
  • Добавлены новые модули формирования печатных форм для Shop-Script 5: накладная и счет-фактура. Модули устанавливаются через «Инсталлер» в разделе плагинов для Shop-Script 5.
  • В модуль расчета стоимости доставки Почтой России добавлены печатные формы №113 и №116.
  • Добавлен плагин «Бренды» для фильтрации товаров по брендам на витрине. Этот плагин удобно использовать в качестве примера при написании ваших собственных плагинов для Shop-Script 5.
  • Добавлен плагин «301 redirect», выполняющий перенаправление трафика со старых адресов страниц витрины WebAsyst Shop-Script (обычных и ЧПУ) на адреса, поддерживаемые в Shop-Script 5. Этот плагин предназначен для удобного перехода с WebAsyst Shop-Script на Shop-Script 5, т. к. позволяет сохранить позиции в поисковых системах за счет сохранения проиндексированных адресов страниц.
  • Улучшен механизм импорта данных из WebAsyst Shop-Script в плагине «Переход на Shop-Script».
  • Исправления ошибок.