Лицензии Shop-Script: ПРО и ПРЕМИУМ

Лицензии Shop-Script: ПРО и ПРЕМИУМ

Почему появились две разные лицензии?

Shop-Script сильно вырос за свою 20-летнюю историю, он стал заметно сложным продуктом, и в нём появилось много разных возможностей. Но ещё очень много возможностей в нём пока не реализовано — тех, о которых просят нас наши клиенты.

Продолжать добавлять в Shop-Script все те новые функции, о которых нас просят пользователи, далее выглядело нецелесообразным: интерфейс продукта становился бы перегруженным настройками, которые нужны лишь меньшинству пользователей, и ориентироваться в нём начинающему продавцу стало бы труднее с каждой новой версией. С другой стороны, на разработку важных, но редко используемых функций, затрачивается больше ресурсов, что в перспективе выглядело невыгодным с финансовой точки зрения.

Чтобы базовая часть продукта чрезмерно не усложнялась для новичков и дальнейшая разработка Shop-Script оставалась прибыльной, мы решили ввести два вида лицензий: «ПРО» — для основной части пользователей, включая начинающих, и «ПРЕМИУМ» — для опытных пользователей, бизнес которых уже заметно вырос. Получая более высокую оплату за лицензию «ПРЕМИУМ», мы видим заинтересованность в добавлении в Shop-Script важных, но сравнительно редко используемых возможностей, разработка которых сложна и требует большого объёма работы.

Какую лицензию лучше использовать?

Выберите ту лицензию, функциональности которой достаточно для вашей работы. Сразу после обновления до Shop-Script 9 вам доступна лицензия «ПРО». Только если вам нужны расширенные функции, смените лицензию на «ПРЕМИУМ».

Посмотрите описание доступных возможностей и цены лицензий Shop-Script.

Дробное количество и настраиваемые единицы измерения количества товаров — это пока что единственное отличие «ПРЕМИУМ» от «ПРО». Но уже в ближайшем будущем мы добавим в лицензию «ПРЕМИУМ» больше возможностей, которые должны быть интересны владельцам крупных интернет-магазинов с более разнообразными товарами, более крупным каталогом, большей командой сотрудников. Подробнее об этом мы будем рассказывать позже.

Будет ли часть функций ПРО перенесена в ПРЕМИУМ?

Этого делать мы не будем. Всё, что сейчас доступно с лицензией «ПРО», останется доступным владельцам этой базовой лицензии.

Для каких лицензий будут в будущем добавляться новые функции?

Мы заинтересованы в развитии возможностей Shop-Script для владельцев обеих лицензий. Shop-Script будет продолжать развиваться как массовый движок для создания интернет-магазина (лицензия «ПРО»), но в него также будут время от времени добавляться дополнительные сложные возможности, полезные ограниченному числу пользователей (лицензия «ПРЕМИУМ»).

Все нововведения, которые мы будем добавлять для лицензии «ПРО», автоматически станут доступны и владельцам лицензии «ПРЕМИУМ».

Какие есть способы получить подписку на обновления?

При первоначальной покупке любой лицензии мы дарим 1 год подписки обновлений.

При смене лицензии «ПРО» на «ПРЕМИУМ» мы также бесплатно добавляем 1 год к действующему периоду подписки.

Напоминаем также, что при регулярном продлении подписки на обновления Shop-Script мы применяем скидку 50%. Она действует, если вы продлеваете подписку в течение 1 месяца до или после даты истечения её срока.

Какие лицензии можно использовать в облаке Webasyst?

Лицензии Shop-Script мы привязали к тарифам облака: лицензия «ПРЕМИУМ» доступна только на тарифе «Премиум», а «ПРО» — на тарифах «Про» и «Старт».

Посмотрите описание тарифов облака Webasyst.

На тарифах «Старт» и «Про» не получится использовать возможности лицензии «ПРЕМИУМ». А на тарифе «Премиум» можно использовать только возможности лицензии «ПРО», если возможности «ПРЕМИУМ» вам не нужны.